Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
"Магнит" создаст зеленую зону

"Магнит" создаст зеленую зону

АО «Магнит», основателем которого является кубанский бизнесмен Сергей Галицкий, создаст зеленую зону площадью 6,5 тыс. кв. м по улице Солнечной в Краснодаре. На участке будет высажено более 650 растений, сообщает пресс-служба компании.

На четной стороне дороги рядом с ул. Московской планируется установить лавочки и урны, а также постелить рулонный газон.

«Территорию украсят шелковицы, из которых будут сформированы живые тоннели, платаны, разноцветная рядовая посадка кленов различных сортов, аллея из ивы вавилонской, живые изгороди из кустов барбариса красного и желтого цветов, крупномерные грабы колоновидной формы и липы, сформированные шпалерным методом, при котором крона деревьев будет иметь красивую геометрическую форму», — отметили в пресс-службе «Магнита».

В компании сообщили, что на новом участке уже создана спортивная площадка для сотрудников компании, включающая поле для мини-футбола, 2 многофункциональных площадки, оборудованных для игры в баскетбол и теннис, и 2 поля для игры в бадминтон.

Работы по благоустройству улицы Солнечной компания «Магнит» начала 6 лет назад. На территории площадью 52 тыс. кв. м. от ул. Московской до ул. Российской — было высажено более 9 тыс. растений, обустроено 5,1 тыс. кв. метров тротуарных дорожек, установлено 169 скамеек и 147 урн, построена детская площадка. На участке произрастает более 7,5 тыс. кустарников и 1,5 тыс. деревьев.

Проект реализуется поэтапно. В 2011г. была благоустроена территория рядом с головным офисом компании. Затем создание парка продолжилось вдоль всей улицы Солнечной. На отрезке от улицы Московской до Есенина также была создана зеленая зона с тротуарными дорожками из плитки, газоном, лавочками, урнами, автоматической системой полива растений.

Кроме того, в кубанской столице на средства Сергея Галицкого был возведен стадион «Краснодар», рядом с которым ведется строительство парка. Работы по созданию зеленой зоны там начались с декабря 2015г. Предполагается, что он займет около 17 га.

«Магнит» — крупная российская компания розничной торговли и сеть продовольственных магазинов. На 31 декабря 2016г. «Магнит» управлял 14 тыс. 59 магазинами. В 2016 году совокупная торговая площадь ретейлера увеличилась на 14,3%, тогда как в 2015 году этот показатель составил 23%.

Источник материала: RETAILER.ru
Источник фото: Siyacons.com




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83