Реклама в недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 

Подготовка к продвижению (часть 2) — пакет документов



Теперь подробнее обсудим вопрос: что же именно необходимо приготовить для максимально оперативного ответа на запросы потенциальных клиентов?

Давайте сразу отнесемся к запросам потенциальных арендаторов довольно серьезно. Войдите в их положение – они выбирают дом для бизнеса, и если ошибутся – могут вообще закрыть бизнес.

Да и вам это тоже не очень нужно – зачем вам арендаторы на 2-3 месяца, которые потом будут кормить обещаниями, и наращивать долг по аренде?

Поэтому, если арендатору ничего не нужно – это повод насторожиться… либо он уже профи в выборе помещения и все видит сразу, либо он к вам ненадолго и  ему все равно до многих вопросов (тепло ли зимой, входит ли отопление в стоимость аренды и т.п.).

Пакет документов

Итак, перейдем собственно к пакету документов, которые могут потребоваться:

  • План помещения. Если это одно их многих помещений на этаже (в жилом доме, в офисном центре и т.п.), то лучше еще добавить схематичный план всего этажа и выделить на нем конкретное помещение.
  • Если помещение состоит из нескольких строений, или находится на территории складской базы – подготовьте схему, на которой будет понятно о каком помещении идет речь и обозначьте проезд к помещению.
  • Подготовьте схему возможного подъезда на карте (с каких улиц и каким образом можно подъехать). Чем понятнее она будет. Тем потенциальный арендатор будет доброжелательнее – ему же потом придется объяснять своим клиентам как проехать ( а так будет уже готовая картинка, которую можно просто доработать и выслать клиенту).
  • Фотографии помещения. 1-2 снаружи,  6-8 внутри помещения и 3-4 фото парковок и окружения. Старайтесь не слишком увлекаться обработкой фото – когда видна доработка фото – значит, собственник хотел что-то спрятать.  Уменьшите разрешение фотографий до 700-800 пикселей в ширину (так они будут занимать гораздо меньше места).
  • Текстовое описание помещения (высота потолков, материал стен, отделка, возможные преимущества и т.п.)
  • Если помещение оформлено на юр.лицо, то понадобятся учредительные документы

Как лучше направить эту информацию?

Есть несколько вариантов:

  • Отдать при личной встрече.
  • Отправить по электронной почте (учтите, что в корпоративной почте часто устанавливают лимиты объема письма (5 или 10 Мб)). Так что если вы не обработаете фотографии, то рискуете сбрасывать по 2 фотографии в письме. В связи с этим рекомендую перезванивать и узнавать – дошло ли письмо.
  • Разместить информацию в облачном сервисе (например Dropbox, или Яндекс.диск), а затем просто дать доступ к этой информации по ссылке. Не все еще умеют пользоваться этими сервисами, но в целом это набирает все большую популярность.
  • Разместить на сайте информацию и просто давать ссылку на этот ресурс. Можно конечно сделать собственный сайт, но можно и разместить на стороннем сайте, главное чтоб ссылка была статичная. Например, собственники сбрасывают ссылки на свои объекты на сайте knkras.ru. Можно даже через смс сбрасывать ссылку, а клиент ее может посмотреть, подключившись к wi-fi.

Суть здесь очень проста – подготовьтесь передать весь необходимый пакет (полностью или частями) любым удобным для потенциального клиента способом. И в кротчайшие сроки – конкуренция велика. И сделав все первым, вы не просто дадите необходимую информацию, но и предоставите повод больше вам доверять (человек слова – пообещал и в течение пяти минут прислал все в лучшем виде).

 

С уважением,

Куприянов Георгий.


Вернуться к списку "Клуб собственников"




Похожие статьи:

Подготовка к продвижению (часть 2) — пакет документов

Опыт бывалых управляющих и маркетологов по сдаче и продаже объектов коммерческой недвижимости и выстраиванию долгосрочных отношений с арендаторами. Лайвхаки и полезности, помогающие обогнать конкурентов и сдать помещение быстрее. 

Подготовка к продвижению (часть 3) – прием звонков

Что необходимо подготовить и делать, чтоб более эффективно отвечать на телефонные звонки

Подробнее

Перед запуском рекламы недвижимости

Обсуждая с успешными собственниками помещений вопрос о рекламе недвижимости, мы пришли к выводу, что к к этому этапу надо основательно подготовиться.


Подробнее

Партизанский маркетинг в коммерческой недвижимости

Партизанский маркетинг известен тем, что позволяет продвигать товар (помещение) или услугу (аренду офиса, магазина или склада) практически без бюджета.

Подробнее





Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83