4 ТЦ открылись в Москве в 1 квартале 2018 года
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
4 ТЦ открылись в Москве в 1 квартале 2018 года

4 ТЦ открылись в Москве в первом квартале 2018 года

 Новыми торговыми центрами на московском рынке стали ТЦ «Миля» на юго-востоке столицы (GLA - 19 200 кв.м), специализированный на товарах для ремонта и декора ТЦ «Дизайн Молл» (GLA - 11 000 кв.м) на юге столицы, а также два районных торговых центра на востоке города.

Эксперты отмечают, что на рынке продолжается реконструкция торговых центров с устаревающими концепциями. За последние месяцы стало известно о планах собственников по реконструкции торгово-развлекательного центра «Золотой Вавилон» на проспекте Мира, а также по реновации торгового центра «Карамель», которая также предполагает рестайлинг торговых галерей и новую кампанию по брокериджу. Одновременно на рынке появилась информация о возможном возобновлении строительства ранее «замороженных» объектов - торгового центра «Павелецкий пассаж» и МФК на бульваре Дмитрия Донского.

«Во 2 квартале ожидается открытие 3-7 ТЦ общей площадью 85-125 тыс.кв.м (GLA), из которых наиболее крупный – «Каширская Плаза» компании Enka (72,0 тыс.кв.м GLA). С учётом высокой заполняемости «Каширской Плазы» (сдано 92% площадей), возможного переноса ряда ТЦ на 3Q 2018 г., сохранения активности ритейлеров, вакансия может измениться в пределах 0,5 п.п. Торговля – наиболее уверенный сегмент в коммерческой недвижимости на сегодняшний день. Но риск резких колебаний на валютном рынке остается, поэтому ситуация может смениться на кардинально противоположную», - прокомментировала Дарья Канева, заместитель директора департамента управления активами NAI Becar. 





Источник: malls.ru




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83