Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Бывший ночной клуб «Планета Красноярск» на Предмостной планируют снести в феврале 14.12.2022

Бывший ночной клуб «Планета Красноярск» на Предмостной планируют снести в феврале

В феврале на Предмостной планируют снести здание бывшего ночного клуба «Планета Красноярск».

Здание находится на территории, где в будущем хотят построить новый корпус хореографического колледжа и «Поздеев-центр».

В июне здание бывшего клуба приобрел у бизнесменов Красноярский край. Из бюджета собственникам предлагалась компенсация в 98 миллионов рублей. Однако они не согласились и провели экспертизу, которая оценила здание в 213 миллионов. Эту сумму утвердили в суде.

Владели клубом к тому моменту три бизнесмена: Дмитрий Атанаев, Эдуард Пистер и Вячеслав Иванов. По данным сервиса «Контур.Фокус», это партнеры красноярского олигарха Владимира Горячева. Горячев сам, через свои фирмы и партнеров, среди прочего владел ТК «Мега», ТК «Содружество», офисным центром «Метрополь» и легендарным долгостроем КАТЭК на Стрелке. Раньше ему также принадлежал ТК «Взлетка Plaza».

Бизнес купил здание в 2008 году у муниципалитета за 85 миллионов рублей. Покупателем стала управляющая компания ОДЦ «Метрополь». Как видно по документам Росреестра, через пару месяцев недвижимость была переписана на группу из четырех предпринимателей — это сам Горячев, Идрис Закриев, Наталия Чубарь и Олег Кузнецов. В 2011 году объект перешел к Атанаеву, Пистеру и Иванову.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83