Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Чешская РРF продает складской комплекс "Южные врата" в Домодедове (Москва) 14.06.2022

Чешская РРF продает складской комплекс "Южные врата" в Домодедове (Москва)

Единственным активом компании является логопарк "Южные врата" в Домодедове. 

"Южные врата" – один из крупнейших логистических комплексов в России. Его общая площадь после ввода всех очередей должна составить 650 тысяч квадратных метров. Среди резидентов парка – "Ашан", Leroy Merlin, "36,6", Cainiao (логистический оператор Alibaba Group). 

Инициатором продажи "Южных врат" выступает мажоритарный акционер Radius Group – PPF Real Estate. Если покупатель будет найден, то, по словам консультантов по недвижимости, миноритарии также готовы будут выйти из актива. 

Рыночная стоимость логопарка оценивается в 20-30 миллиардов рублей. 

Чешская компания приняла решение найти покупателей на "Южные врата" после начала военной операции на Украине. Также она может поступить и с другими своими активами в России. Она уже подписала соглашения о продаже банковских активов (в том числе банка "Хоум кредит") группе индивидуальных инвесторов во главе с бывшим президентом "Российской торговой системы" Иваном Тырышкиным. Весной PPF Real Estate передала 200 га в Москве и других регионах группе ИСТ Александра Несиса. 

PPF Real Estate в России также принадлежит бизнес-центр Comcity на Киевском шоссе, доля в офисном комплексе "Метрополис" рядом с метро "Войковская" на севере Москвы, торговый комплекс "Невский центр" в Петербурге и прочие активы. Чешская группа ищет покупателей и на них.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83