Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Девелопер Capital Group планируют расширить линейку проектов формата Light Industrial (Москва) 17.11.2021

Девелопер Capital Group планируют расширить линейку проектов формата Light Industrial (Москва)

Компания уже анонсировала участки в Алабушево, Крекшино и на Вилюйской. Только в Алабушево застройщик инвестирует 11,5 млрд рублей. Планируется, что к моменту ввода первой очереди в 2023 году все 53,8 тыс кв.м будут заполнены арендаторами. Вторая очередь площадью 57,2 тыс.кв.м будет открыта в 2026 году. 

Кроме площадей равных 53,8 и 57,2 тыс. кв.м. также идет поиск других участков под развитие аналогичных проектов. Компания намерена расширяться и развиваться в этом сегменте. 

Пандемия в некоторой степени способствовала развитию сектора промышленной недвижимости, поскольку конечный спрос не менялся, а производство продукции безопаснее открывать в России, чтобы избежать проблем с поставками из-за границы. 

Заместитель руководителя департамента индустриальной недвижимости уверена, что новые качественные площади будут востребованы у арендаторов, так как сейчас тем, кому нужны маленькие площади, беспокоятся о том, что на рынке предлагаются в большинстве случаев лишь старые фабрики (с инженерией советских времен), разбитые на небольшие блоки с общими зонами входных групп или постройки, возведенные вручную. Конечно есть и хорошие объекты, но они обычно расположены в близлежащих к Москве населенных пунктах, без инфраструктуры. Соответственно, чтобы возить сотрудников на работу, придется покупать шаттлы. 

Специалисты по коммерческой недвижимости утверждают, что есть спрос на небольшие объекты 1000 - 10 000 м2, которые удовлетворяют всем требованиям предпринимателей, но их пока не так много. Формат Light Industrial идеально подходит для этой аудитории. Это современный вариант развития городских промышленных зон, на территории которых есть все для организации компактного производства в мегаполисе — от небольших промышленных площадей, офисов и складов до целых зданий.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83