Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Девелопер "Пионер" планирует купить землю у Савеловского вокзала (Москва) 08.02.2021

Девелопер "Пионер" планирует купить землю у Савеловского вокзала (Москва)

Девелоперская компания "Пионер" Леонида Максимова планирует приобрести новую площадку для строительства – в этих целях рассматриваются почти 5 гектаров земли на Полковой улице у Савеловского вокзала в Москве.


В Федеральную антимонопольную службу поступило ходатайство о приобретении ОАО "Сандвик-МКТС" – филиала компании Sandvik Coromant, занимающейся производством металлорежущего инструмента. Ему принадлежит 4,8 гектара на Полковой улице, 1 в Савеловском районе Москвы, где сейчас здесь находятся производственные здания.


Как считают эксперты по недвижимости, стоимость участка оценивается в 1,5-1,8 миллиарда рублей. Его размеры позволяют построить около 150 тысяч квадратных метров жилья с инвестициями в проект от 10 до 12 миллиардов рублей. Однако площадка подходит и для строительства многофункционального комплекса с офисными и торговыми помещениями.


Компания намерена сконцентрироваться на работе в Москве и усилить здесь свои позиции. В частности, девелопер купил 4,5 гектара на Летниковской улице возле Павелецкого вокзала ("Форум холл") и 2,6 гектара, которые заняты бизнес-центром "Дербеневский".


Группа "Пионер" основана в 2001 году на паритетных началах Андреем Грудиным и Леонидом Максимовым, она строит объекты жилого и коммерческого назначения в Москве и Санкт-Петербурге. После смерти Грудина в июне 2020 года Максимов стал единственным владельцем "Пионера".


Источник: realty.ria.ru





Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83