Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
"Донстрой" продал часть территории бывшего завода "Серп и Молот" в Москве 17.12.2021

"Донстрой" продал часть территории бывшего завода "Серп и Молот" в Москве

Участок, согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости, находится в аренде у ООО "Золоторожский" - в декабре владельцем этой фирмы стал бизнесмен Андрей Степанов. ООО "Золоторожский" является финансовым партнером владельца девелоперской компании Stone Hedge Максима Гейзера.

Степанов владеет таксомоторным парком № 12 на улице Вавилова. На его территории Stone Hedge совместно с инвестфондом "Смарт проперти инвестментс" (им управляет "Альфа-капитал") планирует возвести деловой комплекс почти на 70 тысяч квадратных метров. Причем Stone Hedge может выступить партнером Степанова и по застройке участка на бывшей территории "Серпа и Молота".

Стоимость площадки эксперты по недвижимости оценивают в 1,3-1,6 миллиарда рублей. Согласно текущему назначению участка, здесь можно построить примерно 115 тысяч квадратных метров недвижимости, из них 82,3 тысячи – объекты коммерческой недвижимости (офисы, торговый центр), остальное – гостиница и парковка. Эксперты полагают, что собственник участка может попробовать согласовать там торгово-офисный центр и большей площади (до 260 тысяч "квдаратов") или построить офисы площадью 50-100 тысяч квадратных метров.

"Дон-строй инвест" несколько лет пытался продать участок на Золоторожском Валу. Например, в 2019 году велись переговоры с головной компанией IKEA, которая планировала построить на территории торговый комплекс "Мега".

Stone Hedge создана в 2006 году и специализируется на строительстве коммерческой и жилой недвижимости. Компанию контролируют Максим Гейзер и Артем Санфиров.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83