Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Газпромбанк купил бывшее здание НИИ на юго-западе Москвы 05.03.2022

Газпромбанк купил бывшее здание НИИ на юго-западе Москвы

Компания "КБК недвижимость", связанная с Газпромбанком, стала победителем торгов по продаже бывшего здания Центрального научно-исследовательского и проектного института строительных металлоконструкций (ЦНИИПСК) имени Мельникова на улице Архитектора Власова на юго-западе Москвы.

Победитель торгов заплатит 1,45 миллиарда рублей при стартовой цене 1,38 миллиарда.

Ранее здание этого проектного института принадлежало инвестиционной группе "Коперник" Александра Сенаторова. В ноябре 2011 года оно стало предметом спора между ней и Альфа-банком: тогда банк в судебном порядке требовал взыскать его в счет кредитов, которые были выданы структурам "Коперника". Спустя несколько лет стороны урегулировали споры, а здание института продали на торгах и стали использовать под офисы. Последний его владелец – фирма "Правист" - в прошлом году была признана банкротом.

На месте здания ЦНИИПСК им. Мельникова можно построить жилой комплекс, считают опрошенные изданием консультанты. Его площадь может составить 40-50 тысяч квадратных метров, инвестиции в строительство - не менее 7 миллиардов, а выручка от продажи квартир – 13–15 миллиардов рублей.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83