«КФС-Групп» арендовала исторический особняк XVII века на Китай-городе
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
«КФС-Групп» арендовала  особняк на Китай-городе

Инвестиционно-девелоперская компания арендовала исторический особняк на Китай-городе

За право арендовать трехэтажное здание в Хохловском переулке, д. 10, стр. 1 боролись три компании. В результате аукциона цена выросла в 3 раза и составила 43,4 млн рублей.

Как уточняется, победитель аукциона получит право арендовать здание по ставке «1 рубль за квадратный метр» в течение 49 лет. «Чтобы перейти на льготную ставку, инвестор должен провести на объекте ремонтно-реставрационные работы в срок до пяти лет», – пояснил Геннадий Дёгтев, руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Известно, что охранное обязательство объекта включает в себя сохранение кровли, перекрытий стен, фасадных решений, внутреннего убранства усадьбы.

Татьяна Семенова, заместитель руководителя Департамента по проектным и предпроектным работам ООО «КФС-Групп», отметила, что назначение особняка пока не определено. «В настоящее время разрабатываются планировочные решения. Предполагается, что после завершения ремонтно-реставрационных работ в здании откроется многофункциональный центр. Также рассматриваем вариант размещения офиса и отеля», – уточнила Семенова.





Источник: zdanie.info 





Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83