Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Красноярск - торговый центр Сибири. Строительство Инновационного Логистического Парка 30.11.2023

Красноярск - торговый центр Сибири. Строительство Инновационного Логистического Парка

В Красноярске планируется строительство крупного логистического парка, который будет расположен рядом с деревней Старцево в Емельяновском районе. Проект получил разрешение на строительство от краевого правительства, а инвестором выступает компания "Мега-Строй-М".

Предполагается, что в рамках этого проекта будут построены производственно-складские комплексы класса "А" общей площадью до 600 тысяч квадратных метров. Для реализации этого масштабного проекта планируется вложить около 30 миллиардов рублей, а количество создаваемых рабочих мест составит приблизительно 9600. 

Строительство логистического парка будет осуществляться в несколько этапов. 

На первом этапе, который запланирован на 2023-2025 годы, будет введено в эксплуатацию около 85 тысяч квадратных метров складских площадей. 

На втором этапе, который запланирован на 2025-2026 годы, будет построено еще 115 тысяч квадратных метров. На завершающем этапе, запланированном на 2026-2029 годы, планируется построить еще 400 тысяч квадратных метров складских площадей. 

Логистический парк будет предназначен для использования оптово-розничными компаниями, логистическими организациями, а также бизнесом в сфере электронной коммерции и другими смежными отраслями. Он будет способствовать улучшению логистической инфраструктуры региона и снижению затрат на доставку товаров. 

Компания "Мега-Строй-М" является специалистом в области проектирования и строительства индустриальных, логистических и торговых комплексов. Она успешно реализовала 46 проектов строительства коммерческой недвижимости общей площадью свыше 1,7 миллиона квадратных метров в разных регионах России. Среди ее реализованных проектов можно назвать склады и офисы таких известных компаний, как Pepsi, "Ашан" и Сбербанк. Владельцем компании "Мега-Строй-М" является Валерий Иванов, который владеет десятком компаний, в основном расположенных в Московской области. 

В феврале 2022 года Иванов зарегистрировал производственно-логистический комплекс "Емельяновский" в Красноярске, а директором этого комплекса был назначен Никита Шапиров из Приморского края. Кроме того, в начале сентября стало известно, что производитель "Тагарской" начал строительство завода по производству соков и газировки под Красноярском. 

Зачем Красноярску Логистический парк? 

1. Стратегическое расположение: Логистические парки обычно располагаются вблизи основных транспортных узлов, таких как автомагистрали, железнодорожные станции, порты и аэропорты. Это обеспечивает удобный доступ к различным видам транспорта и оптимизирует время доставки. 

2. Интегрированные услуги: Логистические парки предлагают широкий спектр услуг, включая хранение, упаковку, сортировку, переработку и даже производственные операции, что позволяет компаниям сократить количество посредников и оптимизировать свои затраты. 

3. Высокотехнологичные складские помещения: Склады в логистических парках оснащены современными системами управления складом (WMS), автоматизированными системами сортировки и отслеживания товаров, что повышает точность и скорость выполнения заказов. 

4. Безопасность и контроль: Логистические парки обеспечивают высокий уровень безопасности для хранящихся товаров благодаря круглосуточному видеонаблюдению, охране и системам контроля доступа. 

5. Гибкость и масштабируемость: Предприятия могут выбирать необходимый объем складских площадей в зависимости от текущих потребностей, быстро адаптируясь к изменениям в спросе и расширяясь при необходимости. 

6. Экологичность: Многие логистические парки строятся с учетом экологических стандартов, используя энергоэффективные технологии и материалы, что позволяет снизить углеродный след компаний и соответствовать экологическим нормам. 

7. Синергия бизнеса: Размещение в одном месте множества компаний, работающих в различных отраслях, создает условия для делового сотрудничества и возможности для создания новых партнерских отношений. 

8. Профессиональное управление: Управляющие компании логистических парков предоставляют профессиональные услуги по эксплуатации и обслуживанию инфраструктуры, позволяя арендаторам сосредоточиться на своем основном бизнесе. 

9. Оптимизация логистических издержек: Благодаря централизации логистических операций в одном месте достигается снижение транспортных расходов и повышение общей эффективности логистической цепочки. 

10. Поддержка инноваций: Логистические парки часто служат площадкой для внедрения инновационных технологий в области логистики, таких как беспилотные транспортные средства и системы искусственного интеллекта для оптимизации управления запасами. Таким образом, логистический парк представляет собой ценный актив для любой компании, стремящейся к повышению эффективности своих логистических операций и укреплению конкурентных преимуществ на рынке. 

Эта новая инфраструктура будет способствовать развитию производства и созданию новых рабочих мест в регионе. В целом, строительство логистического парка и новых производственных объектов под Красноярском будет иметь положительное влияние на экономику региона, способствуя развитию инфраструктуры, привлечению инвестиций и созданию новых рабочих мест. Это позволит укрепить позиции Красноярска как важного логистического и промышленного центра в России. 

На основе данных NGS24




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83