Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Крупный пустырь в Ботаническом выиграли две строительные фирмы (КРАСНОЯРСК) 16.03.2021

Крупный пустырь в Ботаническом выиграли две строительные фирмы (КРАСНОЯРСК)

Мэрия провела торги на право аренды двух земельных участков в Ботаническом общей площадью 16 тысяч квадратных метров. В ходе торгов на оба участка претендовали 17 фирм и физлиц. В результате один конкурс выиграло ООО «Азимут», другой — ООО «Новострой».


Обе фирмы открылись 19 января этого года, обе зарегистрированы по одному адресу (квартира в жилом доме), у них один и тот же директор и общие владельцы — Фёдоров Григорий Эдуардович и Подоляк Евгений Евгеньевич. Также одинаковый основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий.


По одному участку торги начались с 940 тысяч рублей за год аренды, а завершились на сумме 44,6 миллиона. По другому участку начальная цена была 1 миллион, а итоговая дошла до 64 миллионов рублей за год аренды.


Назначение земли — размещение складов. Срок аренды — 10 лет и 8 месяцев. Однако, по закону, арендатор, построивший на участке здание или сооружение, имеет приоритетное право выкупа земли в собственность без торгов и за 15% от кадастровой стоимости.


Источник: ngs24.ru





Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83