"Магнит" терпит бедствие, акции ритейлера упали в цене
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
"Магнит" терпит бедствие, акции ритейлера упали в цене

Магнит: гигант ритейла«терпит бедствие»?

Одного из крупнейших российских ритейлеров, концерн «Магнит», аналитики все чаще называют финансовым пузырем, который, в конце концов, должен лопнуть. В течение долгого времени рост акций этой компании был обусловлен активным расширением сети, тем не менее, за последние три года инвесторы не получают желаемой отдачи. В конце концов, после последней публикации отчетности котировки стали резко падать, и за неделю акции подешевели на 16%.

Отчет продемонстрировал самые худшие результаты по всем параметрам за несколько лет – снизилась выручка, чистая прибыль и рентабельность. Теперь «Магнит», который инвесторы включали в перечень «голубых фишек» (топ-10), уже не пользуется таким доверием. Мало того, выдвигаются предположения о том, что текущее снижение котировок не полностью отражает плачевное состояние розничного гиганта. Тем не менее, менеджмент настроен весьма оптимистично, по заявлениям руководства, «Магнит» не будет сокращать текущие инвестпроекты.

Но вдумчивые аналитики слабо верят в улучшение, так как одной из причин таких результатов является сомнительная стратегия, используемая при расширении сети – подавляющая часть новых магазинов открывается в непосредственной близости от конкурентов. Однако, совершенно точно пока ясно одно – «Магнит» выходит из топа, а его ценные бумаги существенно потеряли в стоимости, и это дает инвесторам основания для пересмотра своего портфеля.


Источник: zdanie.info





Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83