Media Markt уходит с рынка России
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Media Markt уходит с рынка России

Media Markt уходит из России

В ближайшее время ожидается закрытие сделки по приобретению российского дивизиона Media Markt структурами лидирующей на рынке «М.Видео». Принципиальные договоренности о продаже сети уже достигнуты.

По данным участников рынка, процесс ухода Media Markt с российского рынка был запущен еще в конце 2017 года. В частности на рынке Санкт-Петербурга площади торговой сети сократились почти вдвое. Ожидается, что в результате сделки все активы Media Markt в России перейдут к «М.Видео», в 2018 году завершившей объединение со вторым по величине игроком рынке «Эльдорадо». Обе компании контролирует группа «Сафмар».

Предполагается, что на месте действующих гипермаркетов Media Markt будут открыты магазины торговых сетей «Эльдорадо» и «М.Видео», в случае если их доля в каждом отдельно взятом регионе не будет превышать 25%. В «М.Видео» Media Markt информацию о готовящейся сделке не подтверждают. Media Markt работает в России с декабря 2006 года и сегодня объединяет около 130 точек продаж, включая магазины shop-in-shop в гипермаркетах Metro Cash & Carry. 






Источник: malls.ru





Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83