Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Мэрия разрешила строить высотку возле парка в Солнечном 23.12.2022

Мэрия разрешила строить высотку возле парка в Солнечном

В мэрии выдали разрешение на строительство жилого дома возле парка «Солнечная поляна» в микрорайоне Солнечный.

Краевой депутат Александр Глисков в своем телеграм-канале приводит скриншот ответа управления архитектуры мэрии, где говорится, что сейчас на участке возле парка строится многоквартирный жилой дом с нежилыми помещениями и автостоянкой. Разрешение на строительство выдано 31 августа 2022 года, когда мэр Сергей Еремин уже ушел в отставку, а Владислава Логинова еще не назначили.

Площадь участка — 16,7 тысячи квадратных метров. В августе 2020 года участок возле парка город отдал в собственность компании «СибТранс», которая за несколько месяцев до этого возвела там «здание бытового обслуживания». По словам депутата, этот объект позволил приобрести компании землю за 15% от кадастровой стоимости.

В августе «СибТранс» подал все нужные документы, в том числе проектную документацию с положительным заключением экспертизы и документы, подтверждающие право собственности на земельный участок.

Разрешение на строительство действует до 2027 года. По данным публичной кадастровой карты, участок предназначен для строительства высотного жилого дома.

В качестве обеспечительных мер суд пока запретил регистрационные действия с участком — то есть на время разбирательств землю нельзя продать либо передать, также на ней запрещено строить.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83