Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
На Дубровинского началась подготовка к новому строительству (КРАСНОЯРСК) 24.02.2022

На Дубровинского началась подготовка к новому строительству (КРАСНОЯРСК)

На ограждении площадки недавно появился новый паспорт объекта. На нем указано, что объектом строительства будет «жилой комплекс с инженерным обеспечением, с офисными помещениями, со встроенно-пристроенной трансформаторной подстанцией, подземной автостоянкой».

Заказчиком значится УК «Инвест-Капитал», застройщиком — «Диалектика», проектировщиком — проектная мастерская «Квадрат». Дат начала и окончания строительства нет.

Андрей Рымко из ПМ «Квадрат» рассказал, что сейчас на площадке идут инженерные изыскания, изучаются грунты. От результатов исследований будет зависеть, что именно будут строить на этой территории. Рымко сказал, что возможен, например, жилой дом или офисное здание.

По его словам, строительство высотки на этом месте практически исключено. Уже сейчас можно сказать, что грунты вряд ли это позволят. Изыскания продолжатся минимум до лета.

«Инвест-Капитал» приобрел стройплощадку с недостроем в октябре 2021 года на муниципальных торгах. Ранее мэрия через суд забрала недвижимость у компании «Диалектика-41», которая собиралась строить здесь комплекс из двух 33-этажных «свечек». Она получила разрешение на строительство еще в 2008 году, но стройка дальше котлована не продвинулась. По материалам суда, недострой готов на 20%, площадь — 48,4 тысячи квадратов.

При этом новый собственник недвижимости связан с прежним. Компания «Диалектика-41» принадлежит Алле Степаненко. Это родственница Вадима Степаненко, который в свою очередь является основным партнером красноярского бизнесмена Павла Городова. Они владеют заводом холодильников «Бирюса», комплексом «Красноярск» и рестораном «Фон Барон» на Театральной площади, «Русским радио — Красноярск», ТЦ «Оптима» и другими компаниями.

«Инвест-Капитал», который купил недострой на торгах, принадлежит Александру Дмитриеву. Дмитриев, в частности, был ликвидатором компании «Фюжн» (бывшее юрлицо ресторана «Фон Барон»). Компанией «Диалектика», которая значится застройщиком на паспорте объекта, владеет та же Алла Степаненко.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83