Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
На Ленина за 99 миллионов продают офисную «пирамиду» со стеклянным фасадом 03.11.2022

На Ленина за 99 миллионов продают офисную «пирамиду» со стеклянным фасадом

В Красноярске за 99 миллионов рублей продается офисный центр на улице Ленина, 120, известный как «пирамида».

Сделаны хорошие подъездные пути, высокий автомобильный и пешеходный трафик. В помещении установлена охранно-пожарная сигнализация. Канализация центральная, автономная, есть разводка по этажам. Идеально подходит под бизнес. Здание под круглосуточным видеонаблюдением и охраной.

Общая площадь помещений — 621 квадратный метр (первый этаж — 432 квадрата плюс цоколь — 189 квадратов).

Здание построено в середине 2000-х, там располагался, в частности, офис «МТС-Банка». Его уже продавала в 2017 году компания-застройщик как непрофильный для себя актив.

Здание принадлежало Алексею и Татьяне Сиделевым. Это члены семьи основателя строительной группы «Енисейлестрой» Владимира Сиделева и совладельцы нескольких компаний холдинга. Осенью 2017-го компанию признали банкротом.

С конца 2018 года до начала 2020-го помещения здесь снимал краевой Туристский информационный центр (ТИЦ), а затем и его учредитель — краевое агентство по туризму. За тот период краевые организации заключили с Сиделевыми шесть госконтрактов аренды на общую сумму 11 миллионов рублей.

Собственник у «пирамиды» сменился осенью 2020 года. У Сиделевых его купил предприниматель Александр Штабной, зарегистрированный в Ужуре и занимающийся дилерством и торговлей — в диапазоне от мотоциклов до игрушек, следует из информации сервиса «Контур.Фокус». По данным сервиса, в 2020–2021 годы ТИЦ и агентство подписали со Штабным шесть госконтрактов на сумму примерно 7,2 миллиона рублей.

В декабре 2021 года краевые организации переехали в бизнес-центр «Домино» на Ады Лебедевой.

Сейчас помещения в «пирамиде» снимает образовательная онлайн-платформа Skillbox.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83