Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
На месте будущей школы в ЖК «Ясный» строят вахтовый поселок для метростроителей 15.06.2023

На месте будущей школы в ЖК «Ясный» строят вахтовый поселок для метростроителей

Жители микрорайона «Ясный», расположенного за путепроводом на Авиаторов, пожаловались врио губернатора края Михаилу Котюкову на новое соседство. 

Их смущает, что на месте будущей школы начали строить временный поселок для рабочих-метростроителей. Вопрос задали во время прямого эфира, который транслировался сразу на 3 соцсети. 

Жители сетуют на лишение их банальной инфраструктуры в скандальном микрорайоне, который и так стоит на отшибе и имеет проблемы. А также они боятся за безопасность детей, вспоминая скандал в Норильске, где вахтовики злоупотребляли алкоголем и дебоширили. Корреспондент NGS24.RU пообщался с одной из активисток. 

Как рассказывает Галина Санько, через знакомых в правительстве она узнала, что в вахтовый поселок планируют заселить 4,5 тысячи человек. На участке уже вовсю забивают сваи и идет стройка. Микрорайон фактически находится в Центральном районе Красноярска, но по факту — это окраина, куда тяжело добраться. Дальше — только пустырь и кладбище Бадалык. 

Подрядчиком строительства метро выступает «Бамтоннельстрой-мост». Это единственная компания, которая заявилась на торги. Однако сдача первого дома в «Ясном» задержалась на 2,5 года — ключи дольщики получили в июле этого года. Дольщики второго дома всё еще в ожидании. 

Трудности возникали на каждом шагу: то с поиском застройщика, то с инфраструктурой. Красноярские компании строить в чистом поле без коммуникаций не хотели, несмотря на обещанную компенсацию по 4 тысячи за каждый квадрат от правительства. В итоге ношу застройщика возложили на Краевой фонд жилищного строительства, который уже нашел подрядчиков. 

Источник: ngs24.ru




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83