Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
На Стрелке собрались строить деловой центр с пятизвездочным отелем «Красноярск-сити» (КРАСНОЯРСК) 11.02.2021

На Стрелке собрались строить деловой центр с пятизвездочным отелем «Красноярск-сити» (КРАСНОЯРСК)

На Стрелке собрались строить деловой центр с пятизвездочным отелем «Красноярск-сити». Под комплекс выбран пустырь между «Комсомоллом» и берегом Качи, на котором в генплане намечен пятый мост через Енисей. При этом воздвигнуть бизнес-центры в этой части Стрелки хотели еще при Петре Пимашкове, но до строительства дело не доходило. «Проспект Мира» рассказывает то немногое, что пока известно о «Красноярск-сити», и вспоминает, что собирались строить здесь раньше.


На Красноярском экономическом форуме мэрия города подписала соглашение с компанией «Сифаль Девелопмент», которая заявила о планах построить на Стрелке деловой центр «Красноярск-сити». Планируемый комплекс общей площадью более 6 000 квадратных метров будет состоять из пятизвездочного отеля и офисов. Проект потребует более 25 миллиардов рублей инвестиций, а построить его рассчитывают к 2024 году.


Мэр Сергей Еремин заявил, что новый деловой центр в Красноярске нужен для привлечения бизнеса и инвесторов в город: «Наша задача — превратить Красноярск в "биржу контрактов", то место, где бы встречались все крупные покупатели и продавцы».


Как сообщали в мэрии, спроектирует центр архитектурное бюро из Франции совместно с красноярскими специалистами. В департаменте градостроительства «ПМ» уточнили, что к разработке привлечено французское проектное бюро Wilmotte & Associés. Оно создано в 1975 году, на его счету проекты мемориала ООН в Южной Корее, новых интерьеров в музее Орсе в Париже, Российского духовного-культурного православного центра там же, проекты в Иордании и других странах.


Компания «Сифаль Девелопмент», с которой подписано соглашение, создана совсем недавно — 25 марта 2019 года. Гендиректор компании — Сергей Волоткевич. Он же владеет половиной ее уставного капитала, еще 40% принадлежат французскому АО «Сифаль» (Cifal), остальные 10% — Татьяне Панюковой.


«Сифаль» — это международный холдинг в сфере промышленности, торговли и услуг, работающий в России и Центральной Азии. Татьяна Панюкова, судя по информации на сайте группы компаний, возглавляет российское представительство холдинга.


Сергей Волоткевич в свою очередь не первый год работает на красноярском рынке недвижимости и отелей. Он был представителем турецкого холдинга Kayi в Красноярске, который построил гостиницы Ibis и Novotel на Театральной площади. Этот же холдинг не так давно арендовал большой участок на набережной в районе Центрального парка и, предположительно, собирался строить там 22-этажный апарт-отель. После возникшего скандала от аренды участка на набережной компания отказалась.


Источник: prmira.ru





Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83