Названо место под строительство 2-го ресторана под McDonald's в Красноярске
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Названо место под строительство 2-го ресторана под McDonald's в Красноярске

Названо место строительства второго McDonald's в Красноярске

На минувшем КЭФе генеральный директор АО «Инрусинвест» Евгений Зенин, отвечающий за запуск сети питания McDonald's в Красноярске, говорил, что в 2018–2019 году появится несколько ресторанов: «Не один, не два, не три — сеть будет развиваться вместе с городом». Однако от деталей бизнесмен уклонился. Временем запуска сети ресторанов называли октябрь 2018 года.



Первый ресторан начал строить депутат и ресторатор Владимир Владимиров. Еще весной он рассказывал корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что работы были отложены. По его словам, владелец франшизы выступил с пожеланием открыть сразу три ресторана McDonald's в городе одновременно. «В компании такое требование объясняют логистикой», — уточнил Владимир Владимиров, объяснив, что компании выгоднее везти необходимую продукцию сразу в три точки, а не в одну.



Администрация города официально выдала ему разрешение на строительство в январе текущего года. Первоначальный проект в итоге немного изменили: вместо двухэтажного будет одноэтажное здание с отдельной быстрой раздачей для автомобилей. Место осталось прежним: он будет построен слева от ресторана «Распутин». По срокам строительство займёт всего около двух месяцев, но ещё около пяти месяцев уйдёт на обучение персонала.


Тогда же стартовал поиск оставшихся площадок под строительство. Планировалось, что рестораны появятся в центре и на правом берегу. При этом сам Владимир Владимиров выступает инвестором только одного ресторана на «Взлётке».


И вот названо место для строительства неподалеку от строящейся развязки на 4-й мост. Сегодня, в среду, 18 июля, на открытом аукционе были проданы муниципальные объекты — участок в 2053 квадрата с двухэтажным зданием на Волочаевской, 44. Участок находится возле Копылова и Красной Армии. Здесь располагался детский центр, но из-за строительства крупной развязки в целях безопасности его пришлось перенести в другое место. Будет ли компания перестраивать здание или сносить, в мэрии информации нет.

Компания «Инрусинвест» отдала за него 59,8 миллиона рублей.


— Департамент муниципального имущества и земельных отношений и победитель аукциона АО «Инрусинвест» подпишут договор-купли продажи, после чего новый собственник приступит к реализации крупного бизнес-проекта по строительству ресторана быстрого питания McDonald's, — пояснили в мэрии.





Источник: ngs24.ru 





Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83