Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Недострой на Сурикова выставили на продажу (КРАСНОЯРСК) 24.01.2022

Недострой на Сурикова выставили на продажу (КРАСНОЯРСК)

Недострой «Эльдорадо» на улице Сурикова неподалеку от фабрики «Ионесси», которое когда-то должно было стать магазином, а потом — гостиницей продают за 585 миллионов рублей. 

Изначально недострой был известен как ТК «Эльдорадо», принадлежащий одноименной компании. Его заложили в 2005 году. С этого времени потянулась череда скандалов. Оказалось, что незаконно снесли памятник истории — усадьбу Потылицына, потом были суды за долги по арендной плате. 

Судьба здания стала известна в 2015 году, когда нашелся инвестор, пожелавший превратить его в гостиницу Small Luxury Hotel на 58 номеров. Сдать здание должны были к IV кварталу 2018 года. Была предусмотрена парковка на 15 мест, ресторан, конференц-залы и зал для фитнеса. Велось остекление фасадов. Однако и этот проект в жизнь не воплотился. 

Недавно мэрия пыталась отсудить у арендатора — компании «Торговый комплекс "Эльдорадо"» — право на участок и строение из-за того, что работы за всё время с места так и не сдвинулись. Но в итоге суд отказал департаменту муниципального имущества и земельных отношений администрации города и продлил срок аренды до 2024 года. 

Компания «Торговый комплекс "Эльдорадо"» довольно старая — она зарегистрирована в 1998 году в Красноярске. Принадлежит она Андрею Сенченко. На балансе — всего 40 миллионов рублей. Также ему принадлежит компания ООО «Мегаполис». Компания сегодня не имеет отношения к федеральной одноименной сети, которая занимается торговлей бытовой и иной техникой. 

Здание имеет свободное назначение. В здании предусмотрен бассейн, террасы. Закуплено остекление. В пешей доступности вся необходимая инфраструктура и объекты культурного наследия.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83