Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Новые бренды из четырех стран могут появиться в торговых центрах России 21.03.2022

Новые бренды из четырех стран могут появиться в торговых центрах России

Союз торговых центров в настоящее время ведет переговоры с ритейлерами из Бразилии, Турции, Индии и Китая об открытии магазинов, кафе и ресторанов в ТЦ России.

Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля объявил о начале военной операции на Украине. США и страны Запада объявили санкции в отношении крупнейших российских банков и ряда организаций. После этого многие крупные международные ритейлеры объявили о приостановке своей деятельности в России.

Шакиров отметил, что онлайн-переговоры с турецкой сетью быстрого питания Chitir Chicken уже привели к определенным результатам, первые рестораны этого бренда могут появиться в России в мае.

Это крупный бренд, представленный в 17 странах мира. Во вторник они приедут в Москву обсуждать договоры аренды, и в случае подписания за пять-шесть недель готовы открываться. Около 40 торговых центров уже высказались о желании предоставить площади оператору.

С ритейлерами всех четырех стран переговоры ведутся как по перспективе открытия кафе и ресторанов, так и магазинов одежды и товаров для дома. Много брендов, например, в одной Турции 300 брендов, которые еще не представлены в России. Китай для нас интересен с точки зрения открытия больших строительных гипермаркетов, которые заменят ушедшие сети. Бразилия предлагает свои сети общественного питания, а с Индией будем сотрудничать по всему спектру.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83