Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Онлайн-ритейлерам не хватает 2 млн кв. м складов в Москве 20.09.2021

Онлайн-ритейлерам не хватает 2 млн кв. м складов в Москве

Недавно из анализа консалтинговой компании Knight Frank стало известно о резком снижении количества свободных складских помещений в Москве. В настоящий момент их осталось всего 0,6%. Это первое серьезное снижение показателя с 2008 года.

В связи с пандемией активно начала развиваться онлайн-торговля, соответственно, спрос на склады в Московском регионе вырос вдвое. Но при текущих показателях объем спроса от онлайн-ритейлеров составляет 2 миллиона квадратных метров, поделился  директор департамента индустриальной и складской недвижимости консалтинговой компании Knight Frank Константин Фомиченко.

Эксперт пришел к выводу, что такая ситуация сложилась из-за стремительного перехода традиционной торговли на онлайн-площадки. Но помимо онлайн-ритейлеров, высокий спрос на склады формируют также и логистические компании, обслуживающие e-commerce.

В Красноярске также наблюдается снижение вакантных площадей в складских комплексы класса “А” и “В+”. При этом предложение их снизилось в связи с удорожанием стоимости постройки.

Данные представлены на основе источника арендатор.ру




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83