Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Ozon ведет переговоры об аренде 130 тысяч "квадратов" складов в Петербурге 15.06.2023

Ozon ведет переговоры об аренде 130 тысяч "квадратов" складов в Петербурге

Интернет-ритейлер Ozon ведет переговоры с девелопером PNK Group об аренде у него 120-130 тысяч квадратных метров в индустриальном парке "PNK парк Колпино" на юго-востоке Санкт-Петербурга, сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на консультантов по недвижимости. 

Сделка, по словам консультантов, может пройти в формате build-to-lease, когда объект строится по запросу конкретного клиента, который затем возьмет его в аренду. PNK Group в июне объявила о строительстве индустриального комплекса "PNK парк Колпино" общей площадью около 380 тысяч квадратных метров в Пушкинском районе Петербурга между Московским, Колпинским шоссе и Софийской улицей, примерно в 15 километрах от КАД. Объекты в комплексе будут строится по запросам клиентов, сообщила компания. 

Сделка Ozon и PNK может стать одной из крупнейших в истории петербургского логистического рынка. По оценке консультантов, ежегодно комплекс будет обходиться Ozon примерно в 1 миллиард рублей. Инвестиции в строительство оцениваются в 10 миллиардов рублей. 

Ozon - один из крупнейших маркетплейсов в России. Крупнейший акционер компании - АФК "Система". В последнее компания активно наращивает логистическую инфраструктуру по всей России, в том числе в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Сейчас Ozon эксплуатирует в регионе более 300 тысяч квадратных метров складских площадей, рассказали изданию консультанты. PNK Group - российский девелопер промышленных объектов. Компания основана в 2004 году, в ее портфеле 43 индустриальных парка. 

Источник: realty.ria.ru




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83