Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Памятник архитектуры в центре Москвы могут переделать в офисный центр 14.01.2022

Памятник архитектуры в центре Москвы могут переделать в офисный центр

Поставщик элитной парфюмерии Владимир Давиди может переделать Дом московского гражданского губернатора на Тверской улице в центре Москвы в офисный центр.

Давиди в середине декабря 2021 года стал владельцем компании "МБ 23", которая в мае победила в торгах по продаже этого здания, заплатив за объект 1,87 миллиарда рублей. Она планирует реконструировать здание, после чего площади в нем будут сдаваться в аренду. 

Дом московского гражданского губернатора общей площадью 10,6 тысячи квадратных метров является памятником культурного наследия регионального значения. Часть этого комплекса была построена по проекту архитектора Матвея Казакова в 1770-е годы, затем объект достраивался в середине XIX века. Несколько лет назад этот комплекс перешел структуре президента Союза армян России Ары Абрамяна, которая затем переуступила права на него "Ростеху". По условиям инвестдоговора госкорпорация должна была до 2023 года реконструировать памятник под гостиничный комплекс, при этом его площадь должна была увеличиться до 11 тысяч квадратных метров. Но в 2020 году "Ростех" выставил инвестиционные права по этому объекту на торги. 

Давиди владеет компанией Esterk Lux Parfum, которая специализируется на поставках элитной парфюмерии. В 2016 году его структура приобрела два здания на Никольской улице (одно из них – Расстрельный дом), в которых планировала разместить премиальный универмаг. В прошлом году Давиди выкупил у правительства Москвы здание Казанского архиерейского подворья в Ветошном переулке, которое также имеет статус объекта культурного наследия.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83