Павильоны на Красной площади в Красноярске также приговорили к сносу
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Павильоны на Красной площади в Красноярске также приговорили к сносу

Павильоны на Красной площади в Красноярске приговорили к сносу

Уведомления о сносе получили предприниматели, работающие в павильон­ных рядах на остановках общественного транспорта «Ул. Перенсона», «Театр оперы и балета», «Краевая больница».

В последнем случае предприниматели даже пытались в знак протеста перекрывать движение на ул. Партизана Железняка. Однако это не помогло – к настоящему моменту демонтаж павильонов там почти завершен.

На остановке «Ул. Перенсона» несколько предпринимателей объявили на прошлой неделе голодовку и продолжают ее до сих пор.

Председатель «Краевого союза малого предпринимательства» Виталий Бондарев, уведомления о необходимости сноса в 7-дневный срок получили и несколько владельцев павильонного ряда на остановке «Красная площадь».

Бондарев отметил, что, как и их коллеги, эти предприниматели намерены отстаивать свои права и уверены, что мэрия действует незаконно.

«Я уже неоднократно говорил, что есть и решения УФАС, и позиция прокуратуры, и при любых спорных моментах предприниматель обязан отстаивать свои права в суде, это прописано в договоре. Более того, администрация сама всегда заставляет их идти в суд. Вот они сейчас это право и реализуют.

Но мэрия пытается в обход законодательства, прикрываясь своим мифическим постановлением № 471 об административном сносе, снести их. Мы называем это не сносом, а уничтожением малого бизнеса. Думаю, что в ближайшее время точки над i будут расставлены, и мы увидим тех ответственных и виновных лиц, которые совершили этот беспредел», – заявил Бондарев.

Кроме того, прокомментировал он и аргументы главы Центрального района Дмитрия Дмитриева, который ранее в эфире одного из местных телекана­лов, ссылаясь на данные налоговой, утверждал, что работники временных сооружений не платят налогов в бюджет.

«Глава района умышленно умалчивает, что все предприниматели, работающие во временных сооружениях, платят за аренду земли свыше 100 млн руб. в год в бюджет Красноярска. Более того, в прошлом году мы вместе с администрацией подсчитывали, сколько поступает налогов от малого бизнеса в бюджет города – это больше 1 млрд руб.

Глава района должен ссылаться не на непонятные бумажки, а на официальный ответ налоговой инспекции. Нынешние его заявления недостойны внимания», – заявил председатель «Краевого союза малого предпринимательства».






Источник: dela.ru




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83