Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Региональный девелопер выходит на складской рынок Москвы 18.01.2021

Региональный девелопер выходит на складской рынок Москвы

Региональный девелопер «ПФО Групп» выкупает у мажоритарного акционера издательского холдинга «Эксмо-АСТ» Олега Новикова часть недостроенного оптово-распределительного центра «Радумля» в Солнечногорском районе Подмосковья.

Готовый склад площадью 68 тыс. кв. м останется в распоряжении Новикова и будет использован под нужды торговой сети «Читай город - Буквоед». «ПФО Групп» перейдет недостроенное здание на 30 тыс. кв. м и участок на 23 га. На этой территории можно возвести еще около 100 тыс. кв. м складских площадей.

Сделка находится в завершающей стадии. По мнению экспертов, ее стоимость может составить от 650 млн до 1 млрд рублей. Инвестиции в строительство оцениваются в 3,5 млрд рублей.

Для «ПФО Групп» это будет первый проект на столичном рынке. Ранее компания занималась торговым и складским девелопментом в регионах. Среди ее проектов – логистические центры для «Почты России» в Уфе, Воронеже и Самаре, гипермаркеты «Магнит» в Салавате и «Лента» в Оренбурге, Орске и Казани, а также распределительные центры для многих ритейлеров. 

Источник: Arendator.ru  





Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83