Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Рост инвестиций в коммерческую недвижимость бьет рекорды 24.09.2021

Рост инвестиций в коммерческую недвижимость бьет рекорды

Аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank представили новое и очень интересное исследование. Объем инвестиций в коммерческую недвижимость страны по итогам трех кварталов этого года достиг 229 млрд рублей, это на 32% выше результата того же периода прошлого 2020 года и на 29% превышает показатели первых девяти месяцев 2019.

Предположительный объем инвестиционных средств может составить около 280-290 млрд рублей, а то и еще и больше, утверждают эксперты.
Лидером по доле вложений инвестиционных средств стали площадки под девелопмент – 65% общего объема инвестиций, хотя годом ранее показатель был всего 46%. Второе место с уверенностью занимают складские объекты. Вложения в офисную недвижимость составили 10%, а в торговую 9%.

Текущей ситуацией анализа рынка Красноярска с нами любезно поделился аналитик Георгий Куприянов: “По Красноярску также видна положительная динамика роста инвестиций в коммерческую недвижимость. Это связано с тем, что в течение последних 3-5 лет цены глобально не повышались. Основными лидерами рынка по инвестициям являются:  помещения формата стрит-ритейл, офисы, склады, участки. В Красноярске участки стоят на последнем месте по инвестированию в силу непрозрачности этого сегмента в нашем городе.”

Подробнее о текущей ситуации на рынке Красноярской коммерческой недвижимости прямо из первый уст аналитика можно узнать инстаграм-аккаунте Георгия: https://www.instagram.com/george_kupriyanov/




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83