УСК Сибиряк показал макеты будущих домов на территории бывшего Комбайнового завода
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
УСК Сибиряк показал макеты будущих домов на территории бывшего Комбайнового завода

«Сибиряк» показал, как будут выглядеть первые дома на месте снесенного Комбайнового завода

Первая техника на участке попала в камеры видеонаблюдения 18 января. Крупногабаритный мусор растаскивал экскаватор, арендаторы зданий неподалеку от цехов сообщили, что работы начались еще неделей ранее. Спустя 3 месяца на площадке уже не хватало цехов возле здания проходной, выходящей на Бограда. Строительный мусор вывезен, на участке курсируют экскаваторы и бульдозеры. С другой стороны от зачищенного участка находится историческое здание, которое сносить нельзя.


Обсуждение, что на месте завода появится жилой микрорайон, идет более 5 лет. Планировалось, что УСК «Сибиряк» зайдет на территорию в 2016 году, но планы сдвинулись из-за строительства объектов Универсиады.


Сейчас компания презентует клиентам макет двух домов, которые планирует начать строить в ближайшем будущем. Идут согласования по получению разрешения на строительство.


В первую очередь будут строить два 7-этажных дома из классического кирпича. Застройщик обещает огромные квартиры, подземную парковку и открытые террасы. Но даты старта строительства и его окончания, как и подробности, пока не ясны. Презентовать проект застройщик намерен в июне.




Два года назад был сделан подробный фоторепортаж об истории огромного предприятия, судьбе его территорий и видении архитекторов, каким будет новый микрорайон.


Судя по описанию, на месте советского города-склада у Енисея должно вырасти жилье для 30 тысяч красноярцев. Основу, как и на старой «Взлетке» и «Южном берегу», составят 7–10-этажные дома с закрытыми дворами и подземными паркингами. 

При этом проектировщики оставили высотными доминанты — 18–25-этажные дома. Часть домов, подтверждал ранее архитектор Антон Шаталов, будет возводиться по индивидуальным проектам, остальные — на основе серии «2015» (панельные дома, обшитые вентилируемым фасадом), как ЖК «У реки». Старинное здание, вопреки предложениям «А2» оставить его под творческие мастерские, предварительно планируется под штаб-квартиру «Сибиряка». Цех кабин превратится в молодежное арт-пространство, а здание железнодорожного училища станет холлом гостиницы. 







Источник: ngs24.ru





Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83