Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
«Сибиряк» продал свою несостоявшуюся гостиницу на Театральной площади федеральной компании (КРАСНОЯРСК) 12.08.2022

«Сибиряк» продал свою несостоявшуюся гостиницу на Театральной площади федеральной компании (КРАСНОЯРСК)

«Сибиряк» продал здание на Театральной площади энергокомпании «Русгидро», которая планирует перенести туда свою штаб-квартиру из Москвы.

6 июля здание и участок под ним были зарегистрированы на нового собственника — «СервисНедвижимость РусГидро» (дочерняя компания «Русгидро»).

Площадь участка — 8977 квадратных метров, здания — 33 тысячи квадратных метров. Оно имеет ступенчатую форму, максимальная высота — 15 этажей. Кадастровая стоимость объекта — 752,3 миллиона рублей.

Весной «СервисНедвижимость РусГидро» объявляла торги на проект перепланировки здания под офисы за 141,2 миллиона рублей. Однако их отменили, так как до торгов допустили лишь одну компанию — «Сибиряк», которая предложила 125,5 миллиона рублей. Заявки трех остальных участников комиссия сочла не соответствующими требованиям аукциона.

В феврале «Русгидро» объявила, что намерена перенести головной офис в Красноярск (компания зарегистрирована в Красноярске, но ее штаб-квартира находится в Москве). Переезд анонсировался на 2024 год.

Изначально планировалось, что на Театральной площади появится пятизвездочная гостиница. Строить объект начинала еще в 2013 году группа компаний «Сибагропромстрой». Ее «дочка» — «Эксклюзив-Строй» — вела строительные работы несколько месяцев, но в итоге стройку заморозили.

На площади Чехова, примыкающей к будущему офису энергокомпании, сейчас планируют строить двухуровневую парковку, а также подземный переход от Театральной площади до набережной.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83