Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Строительство новой штаб-квартиры "Яндекс" 07.06.2023

Строительство новой штаб-квартиры "Яндекс"

Площадь здания составляет - 260 тыс. кв. м - это как целый микрорайон. 

Вместится все это в три крыла высотой от 12 до 15 этажей, объединенных центральным атриумом. Откуда же такие площади? 

Во-первых, крылья предусмотрены впечатляющих размеров - это видно уже сейчас, хотя готовность объекта строители оценивают в 25%. 
Кроме того, здание уходит под землю более чем на 20 метров, что позволит разместить там еще пять подземных этажей. У комплекса будет также многоуровневая крыша, где разместятся смотровые площадки и фасады с большеразмерными витражами. 

Архитектурный бетон компонуется с элементами подвесного вентилируемого фасада, что даст ощущение воздушности". Для гостей там будут работать рестораны, кафе и зона отдыха. 

После благоустройства восстановят и расширят каштановый парк, в итоге получится своеобразный город в городе, пользоваться которым смогут не только сотрудники "Яндекса". Первые два этажа станут общедоступными, в них разместят конференц-залы, сувенирные магазины, аптеки, салоны красоты и другие сервисы. 

На подземных этажах помимо парковки на 1630 мест оборудуют спорткомплекс с баскетбольной площадкой и бассейном. С 3-го по 15-й этажи разместятся офисы, в них будут работать сотрудники компании. Но в то же время "Яндекс" хочет сделать свой новый дом и образовательным пространством - для этого проектом предусмотрены презентационные залы, учебные классы, лекторий и даже музей вычислительной техники. 

Дата окончания строительства и сдача комплекса в эксплуатацию планируется в середине следующего года. 

Источник: rg.ru




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83