Центральный Детский Мир выставили на продажу
Сейчас ЦДМ принадлежит компании "Галс-Девелопмент" (входящей в группу ВТБ). Как указывают аналитики, банк не может быть стратегическим инфестором для такого рода проектов. Он, скорее - вынужденный собственник.
Эксперты называют Детский Мир уникальным, практически трофейным объектом, активом, не имеющим аналогов на российском рынке. Поэтому и цена оценивается как достаточно высокая, но только тогда, "когда объект выйдет на более высокие операционные показатели и его стоимость превысит сумму долговых обязательств".
Детский Мир на Лубянке был открыт в 1957 году, а с 2013 по 2015 подвергался реконструкции. На сегодняшний день, ЦДМ - это семь этажей с более 100 магазинами с одеждой и игрушками для детей и товарами для творчества. Общая площадь - 73 тыс.кв.м.
Источник: realty.rbc.ru