Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
ТЦ "Горбушкин двор" ждут перемены (Москва) 20.02.2021

ТЦ "Горбушкин двор" ждут перемены (Москва)

ТЦ «Горбушкин двор» ждут большие перемены в tenant-mix‘е. Порядка 10 тыс. кв. м площадей на территории комплекса будет отдано под размещение товаров для дома и ремонта. Переговоры с потенциальными арендаторами уже идут.


Решение обусловлено тем, что в этом районе значительно выросли объемы жилого строительства, до 25% площадей объекта в итоге могут быть переданы под DIY-товары. Арендопригодная площадь торгового центра составляет 36 тыс. кв. м.


Евгения Хакбердиева, директор департамента торговой недвижимости Knight Frank, уточняет, что «Горбушкин Двор» уже давно не является «моноконцепцией», cейчас в нем представлены разные группы арендаторов.


Решение о выделении существенной доли площади под специализированный профиль вполне обосновано. DIY и товары для дома – перспективный профиль для локации в районе Филевского парка. Что касается интереса крупных DYI-сетей, то многие ритейлеры, например, OBI и Leroy Merlin сейчас отказываются от небольших городских форматов, поэтому в "Горбушкином дворе", вероятно, могут появиться такие бренды, как Hoff, "Обойкин" и т.п.


Андрей Шувалов, старший директор департамента торговой недвижимости Cushman & Wakefield, рассказывает, что в настоящее время в зоне 15-минутной транспортной доступности ведется строительство большого количества жилых комплексов, таких как «Береговой» (Главстрой), «Фили Сити» (MR Group), «Западный порт» (ПИК), «Причальный» (Level Group), Sidney City (ФСК) в дополнение к ранее реализованным проектам ЖК «Фили Град» и ЖК ONLY. «В связи с этим товары для дома и интерьера в данной локации будут очень востребованы. В настоящее время УК ведет формирование и уточнение концепции проекта ТЦ "Горбушкин Двор", в процессе общения с арендаторами будут выбраны оптимальные форматы и площади. Кстати, в ТРЦ "Филион" уже более 10 лет работает DIY OBI, востребованный среди жителей района. Необходимо отметить, что площадь OBI в ТРЦ "Филион" составляет 4500 кв. м – почти втрое меньше стандартных требований оператора. Это еще раз подтверждает высокий потенциал данной локации. Кроме того, ближайшие крупные проекты с концепцией товаров для дома расположены ближе к МКАД, в связи с чем данная локация будет интересна для арендаторов именно своей максимальной близостью к центру и расположением между двумя станциями метро "Фили" и "Багратионовская". А с учетом перманентной нехватки времени у жителей мегаполиса, данная локация будет очень удобной для посещения всей семьей, где в дополнение к ТЦ "Горбушкин Двор" расположен ТРЦ "Филион"», - добавил эксперт.


Источник: arendator.ru





Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83