В горсовете Красноярска согласовали изменения в плане застройки судостроительного завода
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
В горсовете Красноярска согласовали изменения в  плане застройки судостроительного завода

В горсовете Красноярска согласовали новый план застройки судостроительного завода

Ранее по этому вопросу администрация объявила слушания. Участок вдоль Абаканской протоки Енисея сейчас осваивает группа «СМ.СИТИ». Действующий проект застройки был утвержден еще в 2011 году.

Наибольшие споры в ходе обсуждения на комиссии вызвал вопрос размещения социальных объектов. Правовое управление указало на то, что проект не учитывает требования генплана о размещении здания детсада в одном из кварталов жилого массива.

Замглавы управления архитектуры Ольга Соснова пояснила, что на этом месте уже построены жилые дома и разместить дошкольное учреждение там невозможно, поэтому под него предусмотрели участок в другом квартале.

Почему же возникла такая нестыковка, решил объяснить бывшим коллегам глава «СМ. СИТИ» Александр Коропачинский. По его словам, «значок детского сада» в этом месте появился в новом генплане ошибочно, а все кто разрабатывал и принимал документ, этот ляп якобы проглядели.

Однако, по его заверениям, в новом проекте планировки «баланс» числа жителей и социалки «полностью соблюден».

Кроме того, из проекта были исключены планы по засыпке и застройке затона на Абаканской протоке, хотя, со слов Коропачинского, «девелопер от этой идеи не отказался».

«Господин Шумов (Константин Шумов, руководитель службы по контролю в области градостроительной деятельности края) несколько лет подряд делал замечание, что сегодня по закону нельзя еще до получения разрешения на создание искусственного земельного участка включать эту территорию в проект планировки», - добавил он.


При этом застройщик все же намерен получить необходимое разрешение и в дальнейшем разместить там жилье и благоустроить набережную.

Кроме того, целью нового проекта также является разграничение земельных участков.

«Жители каждого дома смогут получить под него свой земельный участок и быть там хозяевами, а сегодня, к примеру, семь домов – это единый участок. И самое главное – мы вырезаем дороги, которые построили, передаем городу, и он может установить на них регламент дорожного движения.

Сегодня знаки висят там просто так – это как подсказки», - сообщил он.

Третий аргумент внесения изменений – это проект школы на 1280 мест на набережной. Строительство объекта предполагается начать в 2019 году.

В итоге депутаты большинством голосов рекомендовали администрации утвердить проект.






Источник: dela.ru





Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83