Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
В июне администрация планирует выставить на торги площадку под реновацию на ул. Вавилова (КРАСНОЯРСК) 26.04.2022

В июне администрация планирует выставить на торги площадку под реновацию на ул. Вавилова (КРАСНОЯРСК)

На конец июня запланированы торги, на которых администрация Красноярска собирается выставить территорию под реновацию между улицами Вавилова и Семафорной. На части территории площадью 9,4 га в настоящий момент находятся аварийные дома и гаражи. В перспективе на их месте должен появиться высотный жилой комплекс общей площадью 85,2 тыс. кв.м.

9 из 19 аварийных домов, по условиям конкурса, должен будет расселить победитель аукциона за собственный счет. Оставшиеся 10 будут расселять на бюджетные средства в рамках действующей программы переселения. Те дома, что будут расселять за бюджетные средства, планируют освободить до конца 2023 года. Дома, снос которых возьмет на себя инвестор проекта, будут расселяться в несколько этапов. В этом случае темпы расселения зависят от победившей в аукционе компании, завершить эту работу она должна не позднее конца 2026 года.

В перспективе на ул. Вавилова должны появиться жилые дома высотой до 25 этажей. Кроме того, в рамках проекта предусмотрено строительство спортивного центра площадью 4,1 тыс. кв.м. на территории бывшего стадиона «Водник».

Запуск таких проектов реновации позволит администрации ускорить расселение аварийных домов. Если расселять их только на бюджетные средства в рамках государственной программы, процесс растянется на много лет. В этом же случае есть возможность привлечь к сносу аварийного фонда инвестора. Застройщик, который возьмется за расселение, получит территорию, на которой уже есть инженерные коммуникации для подключения новых объектов, и сможет реализовать на ней свой проект.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83