Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
В краевом правительстве рассказали о ходе стройки поликлиник в Северном и Покровском 27.09.2022

В краевом правительстве рассказали о ходе стройки поликлиник в Северном и Покровском

23 сентября в рамках «Губернаторского контроля» заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов проинспектировал два объекта, строящихся по программе модернизации нацпроекта «Здравоохранение» — поликлиники в микрорайонах Северный и Покровский. 

Здание поликлиники в микрорайоне Северный планируется завершить в IV квартале 2023 года. Инспекция «Губернаторского контроля» зафиксировала, что строительные работы идут по графику: сейчас на стройплощадке завершены работы по устройству фундамента, цокольного и первого этажа, продолжается подготовка работ по устройству наружных тепловых сетей и водопровода. Состоять поликлиника будет из семи этажей, с учетом подвала и цокольного этажа. Стоимость объекта составляет порядка 1,1 млрд рублей. 

Новое учреждение будет обслуживать не только жителей Северного, но и жителей микрорайона Солнечный. Плановая мощность поликлиники — 500 посещений в смену. В новой поликлинике будут организованы кабинеты участковых терапевтов на 28 участков, инфекционный блок с отдельным входом, акушерско-гинекологический блок, стоматологический блок. Также, с учетом того, что это быстрорастущие микрорайоны с увеличивающимся количеством жителей, в поликлинике предусматривается возможность рентгенографических и ультразвуковых исследований и будет организовано отделение профилактики с центром здоровья. 

Также на стройплощадке поликлиники в микрорайоне Покровский строители доложили о сроках строительства. Напомним, поликлиника в микрорайоне Покровский — масштабный проект крупнейшего в крае многопрофильного лечебного учреждения. Сейчас в здании завершаются отделочные работы: устанавливаются двери, строители занимаются покраской, установкой плитки, настилом линолеума, уже поставлена часть оборудования. 

Общая площадь 7-этажного здания составляет более 15 тыс. кв. м, мощность нового медицинского объекта — 900 посещений в смену. Здесь предусмотрены терапевтические отделения, травмпункт, женская консультация, стоматология, отделения лучевой диагностики и амбулаторной хирургии, онкологии и др.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83