Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
В Красноярске начался снос незаконного кафе на набережной Енисея у «Святителя Николая» 18.10.2022

В Красноярске начался снос незаконного кафе на набережной Енисея у «Святителя Николая»

Работы по демонтажу проводились в выходные. Рабочие разобрали и вывезли большую часть здания. Также под снос, судя по всему, попало соседнее кафе, которое стоит на набережной уже много лет.

При этом на газоне, напротив попавших под снос построек, появился строительный вагончик. Колышками на траве отмечен контур новой постройки. Скорее всего здесь возведут «малый храм», который обещали начать строить в ближайшее время представители красноярской епархии.

Кафе на набережной начали строить весной 2021 года. В ответ на возмущение красноярцев, администрация Центрального района пояснила, что земля находится в федеральной собственности и сдана в аренду предпринимателю до 2054 года. Кафе обещали построить за несколько недель, пояснив, что его внешний вид утвердили в мэрии.

Но через год выяснилось, что стройка была незаконной, так как «изменяет исторически сложившийся ландшафт и не позволяет обеспечить правильное визуальное восприятие объекта культурного наследия федерального значения» — парохода «Святитель Николай».

Владельцам присудили штраф и обязали снести временное строение. Но требования о добровольном сносе хозяйка строения проигнорировала, поэтому приставы добились возбуждения уголовного дела по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». В настоящий момент ведётся расследование. Максимальное наказание для собственницы постройки, предусмотренное законом, — лишение свободы на срок до двух лет.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83