Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
В Красноярске нет застоя. 06.12.2023

В Красноярске нет застоя.

По состоянию на 1 ноября текущего года, объем непроданного жилья в новостройках по всей России достиг более 70 миллионов квадратных метров, что на 5,5 миллиона квадратных метров превышает показатель прошлого года. Эти данные были опубликованы Единой информационной системой жилищного строительства «ДОМ.РФ». Такая ситуация разворачивается на фоне рекордно высоких темпов строительства.

С другой стороны, несмотря на общенациональный тренд, в котором наблюдается строительство жилья, не находящего своих покупателей, красноярский рынок недвижимости пока не испытывает подобного застоя, как отмечают местные эксперты. Это может свидетельствовать о наличии спроса и благоприятных условий для развития бизнеса в данном регионе.

Если в Красноярске наблюдается активный спрос и продажи квартир в новостройках, в то время как в других крупных городах России рынок недвижимости испытывает застой, это может создать уникальные преимущества для коммерческой недвижимости в Красноярске:

Активный рынок жилой недвижимости часто является признаком экономической стабильности и роста, что привлекательно для инвесторов и предпринимателей.

Приобретение квартир подразумевает приток новых жителей, которые будут искать местные товары и услуги, увеличивая клиентскую базу для бизнеса. Если вы хотите вложиться в недвижимость или бизнес, то лучше это делать сейчас, до очередного поднятия ключевой ставки. Спрос на квартиры может привести к повышению стоимости недвижимости в целом, включая коммерческие помещения.

В Красноярске в посковидное время наблюдается увеличение инвестиций в инфраструктуру всех районов города. Развитие жилых кварталов может стимулировать городские власти и частных инвесторов к улучшению инфраструктуры района, что полезно для бизнеса.

Современные жители, способные приобрести жилье на рынке Красноярска требуют и одномоментное наличие разнообразных услуг в моменте, а не перспективе. Бизнесы, которые открываются в новых жилых кварталах раньше других, могут получить преимущество первопроходца и завоевать лояльность клиентов.

Не стоит забывать и о репутационном капитале. Расположение бизнеса в новом и процветающем районе может улучшить его имидж и привлечь клиентов, которые ценят инновации и современность. Новые жилые кварталы часто формируют тесные сообщества, и бизнесы могут использовать это для построения сильных отношений с местными жителями. Наличие большого числа новых жителей предоставляет возможности для маркетинговых кампаний и акций, направленных на привлечение клиентов в новый бизнес. Всем эти пользуются федеральные компании, которые активно осваивают рынок Красноярска.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83