Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
В Красноярске около торгового центра «Квант» планируется построить рынок 30.09.2021

В Красноярске около торгового центра «Квант» планируется построить рынок

Глава города Сергей Еремин во время интервью местному телеканалу «Прима» сообщил о том, что на месте недостроенной парковки около «Кванта» может появиться рынок.

«Рынки обязаны быть в территории города. Не все рынки, что у нас есть, благоустроены — не можем вот на Злобино разобраться, на Матросова был ужас, мы его отдали под благоустройство. Но форматы, которые есть, они немного устаревшие. Формат рынка должен быть. Сейчас это уже не место, куда просто пришел и купил фруктов, овощей, мяса, это место должно быть с дополнительным смыслом, это должна быть городская площадка, фудкорты должны быть. Мы сейчас совместно с краем разрабатываем идею организовать пространство на Красной Армии. Оно будет выполнять функцию и рынка, и общественного пространства. Есть мечта, задумки сделать там такой современный формат». — отметил Сергей Ерёмин.
Напомним, стройка парковки около ТЦ началась еще в 2007 году. Изначально планировался гараж для администрации, но проект был заморожен. В 2015 году стройка была возобновлена, но тоже ненадолго. Затем объект был передан в «Центр транспортной логистики», и уже в середине этого года полностью разобран. В начале сентября появилась информация, что для строительства парковки снова ищут подрядчика, но поиски не увенчались успехом.

Данные представлены на основе источников “Прима” и ньюслаб.ру




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83