Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
В Красноярске выставили на продажу ТРЦ «Июнь» и «Сибирский городок» 03.11.2021

В Красноярске выставили на продажу ТРЦ «Июнь» и «Сибирский городок»

Торгово-развлекательные центры “Июнь” и “Сибирский городок” за 13 лет своего существования на рынке успели расположиться в Красноярском крае и Кемеровской области, сейчас их насчитывается 14 штук. В нашем городе это магазины, которые находятся в Советском, Северном, Октябрьском и Ленинском районах города, а также в пос. Солонцы. Помимо этого, еще три торговых центра сети расположились в Железногорске и Ачинске расположились.

 

Всю сеть “Сибирский городок” оценили в 8,2 млрд рублей. Реализуется довольно большая площадь 241 тыс.м2, из неё 168 тыс.м2 можно арендовать под свой бизнес по выгодным ценам. Состав арендаторов представлен супермаркетами, небольшим набором якорных арендаторов и торговой галереей с магазинами ценовых категорий «ниже среднего» и «эконом».

 

Что касается ТРЦ «Июнь» на Партизана Железняка, 23, сумма продажи равна 1,47 млрд рублей. Площадь торгового центра равна 75 тыс.м2, из них 49 тыс.м2. предлагаются в аренду. ТРЦ расположен на первой линии оживленной улицы Партизана Железняка, что играет немаловажную роль для арендатора и покупателя. 

 

Предлагается 3 варианта сделки: прямая покупка актива, покупка акций или долей и покупка прав по задолженности.

 

Было выдвинуто достаточно много предположений от жителей Красноярска и журналистов о причине продажи ТРЦ “Июнь” и магазинов сети “Сибирский городок”, но пришли к выводу, что, главная - это массовый съезд арендаторов осенью, из-за ввода ограничений в связи с пандемией коронавируса, начавшейся еще в 2019 году.






Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83