Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
В Красноярске выставлено на продажу здание бывшей «Пикры» 13.12.2021

В Красноярске выставлено на продажу здание бывшей «Пикры»

Бизнес-комплекс «Пикра» располагается на месте бывшего завода «Балтика» по адресу: ул. 60 лет Октября, 90. Площадь здания составляет 7 500 кв.м. 

Офисное здание расположено в 15 минутах езды от центра города, рядом с Коммунальным и Четвертым мостами, которые связывают районы правого и левого берега. Отличная транспортная доступность и удобные транспортные развязки обеспечат быструю навигацию во все направления по городу. Напротив находится остановка общественного транспорта, через которую ходят 8 маршрутов, именно поэтому удобно добираться как с правого, так и с левого берега. Бизнес-комплекс заполнен арендаторами: это крупные федеральные арендаторы с долгосрочными договорами аренды, детский бассейн, столовая, одной из крупных сетей и другие. Парковка возле Бизнес-комплекса "ПИКРА" делится на две зоны: закрытая на 40 м/мест и открытая на 300 м/мест. Также, есть парковка возле торговых площадей на 400 м/мест.

Так как здание "ПИКРА" ранее принадлежало компании «Балтика», в интерьере зачастую присутствуют фирменный синий и золотой цвета, а также фишки пивоваренной компании. В самих же офисах на полу линолеум и плитка, стены окрашены, установлены потолки «Армстронг». По желанию арендатора предоставляется мебель. Большая часть офисных помещений оборудована сплит-системами.

Сейчас несколько помещений комплекса сдают в аренду восьми компаниям.

В феврале прошлого года стало известно, что российская компания «Балтика» продала свой завод в Красноярске. Актив принадлежал новосибирской компании «Сибверк», которая занимается инвестициями и недвижимостью. На площадке бывшего завода должны были разместить непищевое производство, а свободные площади завода отдать под аренду. 

Бывший завод «Пикра» продается с марта 2019 года. Комплекс предприятия состоит из 12 корпусов общей площадью 41 000 кв.м. Его первоначальная стоимость составляла 280 миллионов рублей. 

Деятельность «Пикры» прекратилась в 2015 году. Несколько раз власти пытались договориться с собственником о перезапуске производства, вопрос поднимался на Красноярском экономическом форуме. Однако за несколько лет ситуация не изменилась.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83