Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
В Красноярском крае создадут госучреждение, которое будет заниматься комплексным развитием территорий 23.03.2022

В Красноярском крае создадут госучреждение, которое будет заниматься комплексным развитием территорий

Соответствующие изменения в ближайшее время планируют внести в краевой закон о комплексном развитии территорий. Пока реновацией небольших площадок в краевом центре занимаются застройщики, новая организация может взять на себя развитие больших территорий. До недавнего времени в качестве наиболее вероятных претендентов на комплексное развитие назывались антенное поле в микрорайоне Ботанический и военный городок на ул. Малиновского.

Напомним, что к этому моменту решение о комплексном развитии (реновации) в Красноярске администрация приняла для 5 земельных участков. На тех участках, что сейчас отданы под реновацию, будут работать застройщики. Участок в Николаевке между улицами Сопочной – Пушкина – Революции – Чкалова и Николаевским проспектом на торгах получила компания «СЗ «Готика-Зенит», небольшую площадку по ул. Димитрова станет развивать «АРТ-ФЛОРА». Площадку в районе улиц Партизана Железняка – ул. Кубанской в Советском районе города застроит «СтройИнновация».

Еще две новые площадки реновации расположены в Октябрьском районе города. На участке в границах улиц Лесопарковой и Садовой будет работать компания «Мост», участок между улицами Лесопарковой и Вербной, проспектом Свободным и переулком Уютным застроит компания «Партнер-Строй». И еще целый ряд площадок находится сейчас в процессе подготовки к включению в зону реновации.

Пока механизм реновации в Красноярске тестируют на небольших площадках. В Красноярске освобождают первую площадку реновации рядом с «Космосом». Приступить к строительству на этой территории застройщик планировал осенью этого года.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83