Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
В медкластере "Сколково" могут появиться клиники из Турции и ОАЭ (Москва) 07.04.2022

В медкластере "Сколково" могут появиться клиники из Турции и ОАЭ (Москва)

На сегодняшний день идет проработка различных вариантов участников проекта. Планируют расширить круг участников, в том числе из стран, которые не ввели санкции в отношении России. Ведутся активные переговоры с клиниками из Турции и ОАЭ.

С операторами, которые ранее изъявляли желание построить свои медцентры на территории кластера, подписанные договоры пока не расторгнуты. На сегодняшний день прорабатываются варианты по замещению технологий на случай ухода европейских партнеров.

Многофункциональный медицинский центр на территории медкластера "Сколково" построят уже в 2022 году. Предполагается размещение 37 различных клиник. Причем уже были достигнуты соглашения с французскими Saint Charles Clinique и Centre Léon Berard, а также испанской Sant Joan De Deu.

Проект Московского международного медицинского кластера, объединяющего комплекс клиник, учебных и междисциплинарных исследовательских центров, был предложен в 2012 году Дмитрием Медведевым, занимавшим тогда должность президента России. Первоначально его планировали построить в поселке Коммунарка в новой Москве, но в 2015 году кластер решили создавать на территории инноцентра "Сколково".




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83