Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
В Телевизорном переулке, через дорогу от разобранного завода «СМ.Сити», лежат руины 16.11.2022

В Телевизорном переулке, через дорогу от разобранного завода «СМ.Сити», лежат руины

На прошлой неделе было опубликовано расследование о грядущей застройке территории Завода электромонтажных изделий в переулке Телевизорный, который выходит на улицу Высотную. Предприятием, работавшим тут с 1960-х, владеет и управляет строительная группа «СМ.Сити». Корпуса завода уже почти полностью разобраны, а на территории рассчитывают построить новый жилой комплекс. Более того, руины складов и остатки стройматериалов лежат сейчас и на промплощадке напротив завода.

На сайте красноярской проектной мастерской «Квадрат» обнаружены эскизы жилого комплекса на территории напротив Завода электромонтажных изделий по четной стороне переулка Телевизорного.

На картинках изображены восемь жилых домов, образующих колодец. Внутри него предусмотрены детский сад, прогулочные зоны, детские, спортивные площадки, места для игры в мяч, настольный теннис и для тихого отдыха. В домах — магазин, кафе, пивной ресторан, парикмахерская, ателье, стоматология и так далее. Возле предполагаемого ЖК на эскизах есть также сквер с искусственным водоемом.

Впрочем, в самом «Квадрате» эскизы они делали уже «достаточно давно», проект неактуальный и остался на сайте как пример в портфолио мастерской. Сейчас этот участок по назначению не соответствует изображенному на эскизе, сказал директор «Квадрата» Николай Якищик. У проекта, по словам директора, был заказчик, но раскрыть его он отказался.

На территории из эскизов находится промплощадка, на которой раньше были склады и железнодорожный тупик. Строения постепенно разбирали, и сейчас на территории от старых зданий остались лишь кучи кирпичей, бетона и строительного мусора.

Согласно публичной кадастровой карте, территория промплощадки разбита на четыре крупных участка. Из них к трем, согласно выпискам Росреестра, имеет отношение компания «Красноярский агропромышленный холдинг» («КрасАгроХолдинг»). Два из них принадлежат компании с декабря 2017 года, третий она арендует у города Красноярска с декабря 2015-го.





Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83