Новые фасады получат три «свечки» на проспекте Красноярский рабочий
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Новые фасады получат три «свечки» на проспекте Красноярский рабочий

Вслед за зданиями на Мира застеклят и подсветят три высотки на Предмостной

Внешний вид фасадов уже согласовали в департаменте градостроительства мэрии. Жителям домов застеклят по-новому лоджии, покрасят их экраны, очистят стены и сделают подсветку.


— Её смонтируют на парапетной части, чтобы исключить возможность попадания света в окна жилых квартир, — объясняют в администрации района.


Предварительно, перед капремонтом, до 10 июня, планируется сделать обследование и экспертизу зданий. Также всем предпринимателям, которые занимают помещения на первых этажах этих домов, придётся переделать вывески. По новому регламенту, они должны быть в одном стиле.


Приступить к работам, по словам главы района Игоря Титенкова, планируют к 20 июня и закончить к августу. А предпринимателям советуют начать действовать уже завтра — 1 июня.


Также на правобережье к Универсиаде планируется прикрыть шумоизоляционными заборчиками Свердловскую с частными домами, где пролегла гостевая трасса.


О подсветке пока говорилось только в рамках правобережья. На проспекте Мира фонарями оснастят несколько усадеб и зданий. Глядя на проект на КЭФе, мэр Красноярска Сергей Ерёмин заявил, что «даже Лондон будет нам завидовать».




Источник: ngs24.ru





Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83