Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Заброшенное здание ночного клуба на Предмостной выкупили за 213 млн (КРАСНОЯРСК) 02.09.2022

Заброшенное здание ночного клуба на Предмостной выкупили за 213 млн (КРАСНОЯРСК)

Стала известна судьба заброшенного здания на Предмостной площади. В советское время тут был концертно-танцевальный зал, а после — ночной клуб «Планета Красноярск», который тоже давно закрылся.

Здание и земля под ним 6 июня перешли из собственности трех бизнесменов в собственность Красноярского края. Администрация региона передала недвижимость на баланс краевого Управления капитального строительства. Объект изъяли для госнужд через суд, потому что в будущем на его месте планируют построить «Поздеев-центр».

Край предлагал выплатить бизнесменам в качестве компенсации 98 миллионов рублей.

ООО Центр независимых экспертиз «Профи» определил стоимость здания и земли под ним в 213 миллионов рублей. С этой суммой суд и согласился.

Согласно решению, деньги должны быть выплачены из краевого бюджета трем бывшим владельцам в равных долях — по 71 миллиону каждому.

В 2008 году мэрия продала с аукциона здание вместе с участком под ним за 85 миллионов рублей. Сумму назвали в департаменте земельных отношений администрации города. Покупателем стала управляющая компания ОДЦ «Метрополь». Через пару месяцев недвижимость была переписана на группу из четырех предпринимателей — это сам Горячев, Закриев Идрис Юнаевич, Чубарь Наталия Васильевна и Кузнецов Олег Васильевич. А уже в 2011 году объект перешел к Атанаеву, Пистеру и Иванову.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83