28.10.2025
Заброшенный угол на Ленина – Вейнбаума преобразится в сквер и кафе
Знакомый многим красноярцам пустырь на перекрестке улиц Ленина и Вейнбаума, много лет скрывавшийся за старым забором, наконец-то ждут позитивные изменения. Земельный участок, расположенный рядом с ТЦ «Абалаковский», сменил собственника, который намерен провести здесь благоустройство.
По информации от нового владельца, планы по развитию территории уже сформированы. Вместо неухоженного пустыря здесь появится уютный сквер с зонами для отдыха и небольшое кафе. Работы по приведению территории в порядок скоро начнутся, а их основной этап запланирован на предстоящие весну и лето.
Благоустройство заброшенной территории не только улучшит эстетический облик центра города, но и повысит качество городской среды.