Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Земельный аукцион, на котором выставлялся участок рядом с Минино, перенесли в очередной раз 24.10.2022

Земельный аукцион, на котором выставлялся участок рядом с Минино, перенесли в очередной раз

Дата проведения аукциона, на котором госкомпания «ДОМ. РФ» собиралась выбрать застройщика для загородного поселка в пригороде Красноярска, перенесли в очередной раз. Первоначально застройщика для трех земельных участков, расположенных недалеко от озера Мясокомбината, планировали найти еще в 2021 году. Но сначала торги перенесли на начало 2022 года, после чего дату аукциона поменяли еще дважды. Согласно последним изменениям, аукцион должен быть объявлен в четвертом квартале нынешнего года.

Выставленная на аукцион территория общей площадью 58,5 га предназначена для строительства малоэтажного жилья, включая индивидуальные жилые дома.

Торги будут проводиться по новым правилам. Застройщику не придется нести затраты на покупку земли на начальном этапе работы, аукцион проводится за долю участия в будущем проекте. По условиям аукциона, после завершения строительства компания обязана будет передать «ДОМ. РФ» часть площадей в построенных домах. Предполагается, что в дальнейшем эти объекты не будут продаваться на рынке, их собираются использовать как арендное жилье.

Напомним, госкомпания «ДОМ. РФ» занимается вовлечением в оборот неиспользуемых или используемых не по назначению земельных участков, находящихся в федеральной собственности, она передает их застройщикам для строительства жилья.

Первый земельный аукцион, на которым «ДОМ. РФ» выставлял право застроить земельный участок в пригороде Красноярска, в августе 2021 года выиграла фирма «Культбытстрой». Строительная компания, до сих пор работавшая на рынке жилищного строительства в городе, по условиям торгов, должна будет построить на этом участке малоэтажные жилые дома.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83