Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
Рядом с Центральным рынком появился объект незавершенного строительства (КРАСНОЯРСК) 29.04.2022

Рядом с Центральным рынком появился объект незавершенного строительства (КРАСНОЯРСК)

На неиспользуемую постройку обратил внимание депутат ЗС Илья Зайцев, а следом за ним губернатор Александр Усс. Оба сравнили объект со скандально известным и незаконно построенным кафе «Кантри».

Они отметили, что на фоне новых проектов комплексного развития территорий, таких как тот же «Квартал цветов» у Центрального рынка, появляются сомнительные строения.

Напомним, что не так давно краевой суд приговорил кирпичную коробку кафе к сносу, однако пока она так и стоит в центре города.

Право на аренду территории перед гостиницей «Колос», где появился павильон, в феврале прошлого года получила компания «Альянс-Строй». Она должна была разместить на участке в 2378 кв. м деловой, торговый или культурный центр высотой не более 25 м. Срок аренды – 7 лет и 4 месяца, цена – 13 млн рублей в год.

Но вчера в департаменте градостроительства сообщили, что всё законно: построенный объект осмотрели специалисты, установили, что он является капитальным, и выдали разрешение на ввод в эксплуатацию. На этом основании фирма и выкупила землю в собственность.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83