Новости рынка коммерческой недвижимости
8(903)922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
Помогаем вам с 2008 года
База собственников
коммерческой недвижимости
Красноярска Стрелка
 
В Санкт-Петербурге появится новый Бизнес-центр 20.01.2022

В Санкт-Петербурге появится новый Бизнес-центр

Высота Лахта-центра составляет 462 метра, это самое высокое здание в стране. В мае "Газпром" анонсировал строительство рядом с Лахта-центром еще одного небоскреба высотой 703 метра. Сейчас представлена концепция третьей башни. 

С появлением третьего небоскреба на побережье Финского залива появится гармоничный архитектурный ансамбль. В основе архитектурной композиции новой башни лежит принцип золотого сечения, а форма здания - это намек на экспоненциальную логарифмическую спираль. Само здание имеет два корпуса, они переплетаются между собой, а в центре концепция предусматривает создание закрытых атриумов. Ближе к последним этажам корпуса соединяются и образуют новые атриумы. 

Концепция предусматривает разделение небоскреба на семь секторов, их на нижних этажах будут расположены помещения с самыми высокими потолками. 

Всего на башне предусмотрено 108 уровней, площадь здания - 179 тысяч квадратных метров, на высоте 453 метров анонсировано создание обзорной галереи. Площадь Лахта-центра, к слову, составляет 570 тысяч квадратных метров, в здании 87 этажей. Строительство Лахта-центра велось с 2012 года, сейчас в здании ведутся отделочные работы.




Позвони и расскажем, как можем помочь в привлечении арендаторов или покупателей на ваши офисы:

8(903)922-48-83